Hari Terbaik Trading

Jadi sekarang kita tahu bahwa sesi London adalah sesi tersibuk dari semua sesi yang lain, tetapi ada juga hari-hari tertentu dalam seminggu di mana semua pasar cenderung untuk menunjukkan gerakan yang lebih.

Di bawah ini adalah tabel pip rata-rata untuk pasangan utama (mayor) untuk setiap hari dalam seminggu:

PairSeninSelasaRaboKamisJumat
EUR/USD109142136145144
GBP/USD149172152169179
USD/JPY65829112498
AUD/USD8411499115111
NZD/USD81988710096
USD/CAD93112106120125
USD/CHF84119107104116
EUR/JPY133178159223192
GBP/JPY169213179270232
EUR/GBP7481797591
EUR/CHF5555648776


Seperti yang dapat Anda lihat dari tabel di atas, mungkin akan lebih baik untuk trading hari Selasa-Kamis.

Jumat biasanya sibuk sampai jam 12:00AM dan volatilitas menurun sampai tutup pukul 5:00AM. Ini berarti kita hanya bekerja setengah hari pada hari Jumat.

Akhir pekan selalu dimulai lebih awal! Horeee!

Jadi, berdasarkan semua ini, kita telah belajar kapan waktu tersibuk dan Waktu yang paling sibuk adalah waktu terbaik untuk trading karena mereka memberikan Anda kemungkinan keberhasilan yang lebih tinggi.

Mengelola Waktu dengan Bijaksana
Kecuali Anda Edward Cullen, yang tidak tidur, tidak mungkin Anda dapat trading di semua sesi. Bahkan jika Anda bisa, mengapa? Walaupun pasar forex buka 24 jam setiap hari, bukan berarti kesempatan bisa diambil setiap saat!

Selain itu, tidur merupakan bagian yang tidak terpisahkan dari gaya hidup sehat!

Anda perlu tidur untuk mengisi ulang dan mengembalikan energi sehingga Anda dapat melakukan tugas yang paling biasa seperti memotong rumput, berbicara dengan pasangan Anda atau mengorganisir koleksi perangko Anda. Anda pasti akan perlu istirahat jika Anda berencana untuk menjadi trader jagoan.

Setiap trader harus belajar untuk trading.

Sebenarnya….

Setiap trader harus tahu kapan trading dan kapan untuk TIDAK trading.
Berikut ini contekan terbaik dan terburuk untuk trading:

Waktu terbaik untuk Trading :
  • Tentu saja! Ketika dua sesi yang tumpang tindih (overlaping). Ini juga waktu di mana peristiwa berita utama keluar, berpotensi memicu beberapa volatilitas dan gerakan terarah. Pastikan Anda memeriksa Jam berapa berita dikeluarkan.
  • Sesi Eropa cenderung tersibuk dari ke-tiga sesi.
  • Bagian tengah minggu biasanya menunjukkan gerakan yang paling besar untuk pasangan mata uang utama.
Waktu Terburuk untuk Trading :
  • Jumat, likuiditas menurun selama bagian terakhir dari sesi AS.
  • Hari libur, semua orang istirahat.
  • Berita mata uang Mayor, Anda tidak ingin mendapatkan gerakan naik turun (whipsawed) kan?
  • Selama acara American Idol, final NBA, atau Superbowl.